/ Доценты ПИУ РАНХиГС принимают участие в мероприятиях образовательной платформы «ЮРАЙТ»

2020

Доценты кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления РАНХиГС Ирина Свечникова и Лилия Щербакова приняли участие в вебинарах образовательной платформы «Юрайт».

Вебинары были посвящены актуальным вопросам дистанционного образования в вузах: «Топ-10 самых опасных заблуждений о плагиате, заимствованиях и публикационной этике: как создавать и проверять цифровой учебный контент», «Особенности дистанционного обучения по праву (использование MS Teams и Moodle)», «Поиск, создание и использование цифрового контента в онлайн-курсах по праву и правоохранительной деятельности», «Проводим деловые и командные игры в онлайне» и другим темам.

Ирина Свечникова отметила: «За время карантина я приняла участие более чем в 10 вебинарах. Это позволяет совершенствовать учебный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий и обмениваться опытом с другими преподавателями и спикерами. Кроме того, дает возможность создавать современные курсы и использовать такие методики преподавания, которые делают учебный процесс интереснее».

«Данные курсы рассматривают новые практики, которые трансформируют высшее образование в рамках мировых образовательных трендов – цифровизации и ориентации на практику», - подчеркнула Лилия Щербакова.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru