/ Состоялось заседание Студенческого научного общества

Состоялось заседание Студенческого научного общества

Состоялось заседание Студенческого научного общества

4 июня 2020 года в дистанционном формате состоялось собрание Студенческого научного общества Поволжского института управления РАНХиГС. Во время собрания были подведены итоги 2019/20 учебного года, заслушаны доклады председателя СНО Михаила Могилевцева, науковеда факультета государственного и муниципального управления Анастасии Плугарь, руководителя направления «управленческие поединки» Дмитрия Минского.

Председатель Студенческого научного общества Михаил Могилевцев прокомментировал ход собрания: «На мой взгляд заседание прошло успешно. Вместе с науковедами и заинтересованными в науке студентами, мы не только обсудили деятельность СНО и факультетов в прошедшем учебном году, но построили общее видение того, чего мы хотим достичь в будущем. Я считаю, что очень важно напрямую общаться со студентами, которые участвуют в научной деятельности, хотя бы посредствам дистанционной связи, ведь без этого мы не смогли бы выявить недостатки и преимущества СНО на сегодняшний день. Сейчас мы знаем, что нам нужно делать и какие мероприятия организовывать для студенческой науки в нашем Институте».

Науковед факультета государственного и муниципального управления Анастасия Плугарь отметила: «Учебный год был непростым, но студенты смогли принять активное участие в научных мероприятиях и показать свой потенциал. Студенты факультета участвовали в круглых столах, организовывали интеллектуальные квесты и совместные просмотры роликов научно-популярной направленности. Нельзя не сказать, что большой вклад в развитие студенческой науки вносят научно-исследовательские группы, где студенты совместно с преподавателями работают над определённой темой. Так, 12 марта состоялось заседание научно-исследовательских групп «Управление развитием территорий» и «Государственная и муниципальная служба» кафедры государственного и муниципального управления. На заседании студентами 2 курса совместно с доцентом кафедры Анной Гребенниковой обсуждалась тема: «Актуальные проблемы местного самоуправления».

Студенты факультета показали стремление к изучению и исследованию актуальных проблем современного общества, принимая участие в научных мероприятиях как факультета, так и Института. Надеюсь, что в новом учебном году обучающиеся смогут получить ещё больше новых знаний, освоить необходимые навыки и компетенции. А Студенческое научное общество им в этом только радо будет помочь!»

На собрании участники обсудили высказанные студентами проблемы и предложения в рамках опроса, посвященного развитию студенческой науки в Институте. В ходе обсуждения была достигнута договорённость в новом учебном году улучшить систему доведения информации до студентов, совместно с тьюторами групп активнее включаться в формирование актива среди студентов первого курса, развивать направление академической науки, через формирование студенческих исследовательских групп, продолжить работу над проектами, организованными совместно с Центром психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС, провести в начале следующего учебного года институтский чемпионат по интеллектуальным играм.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru