/ Преподаватель Института принял участие в конференции «Право и бизнес: правовое пространство для развития бизнеса в России»

2020

4 июня 2020 года в Президентской академии (г. Москва) доцент кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Иван Брянцев принял участие в IX международной научно-практической конференции «Право и бизнес: правовое пространство для развития бизнеса в России».

На конференции обсуждался правовой режим искусственного интеллекта в сфере промышленности, энергетики, транспорта, медицины, образования и других отраслях; защита прав на технологии искусственного интеллекта и иные результаты интеллектуальной деятельности в предпринимательской деятельности; технологии искусственного интеллекта как разновидность инноваций в инновационной деятельности.

Иван Брянцев выступил с докладом «Правовые и технологические аспекты «национальных» черт искусственного интеллекта», который был подготовлен при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18-29-16111 в соавторстве с профессором кафедры информационного права и цифровых технологий Саратовкой государственной юридической академии Ольгой Брянцевой. Доклад был представлен в рамках тематического направления: «Правовое регулирование использования технологий искусственного интеллекта в отдельных видах хозяйственной деятельности».

Конференция организована Институтом права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru