/ Институт примет участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

Институт примет участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

Институт примет участие в акции «Всероссийский день правовой помощи детям»

20 ноября ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Акция приурочена к Всемирному дню ребёнка, который отмечается в этот день во всём мире в честь принятия ООН Декларации прав ребёнка. Участие в акции примет Поволжский институт управления РАНХиГС.

В Саратове и Саратовской области также будут проведены консультативно-просветительские мероприятия, направленные на оказание правовой помощи населению по вопросам защиты прав детей и повышению правовых знаний детей и молодёжи. Координатором проведения данного мероприятия на территории Саратовской области является управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области.

Учитывая, что 20 ноября выпадает на выходной день, Министерством юстиции РФ согласован перенос Дня правовой помощи детям на 19 ноября. Также, в связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было принято решение максимально использовать дистанционный формат проведения акции.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям Центр правовой помощи населению Поволжского института управления имени П.А. Столыпина организует проведение «горячей линии» посредством телефонной связи по вопросам обеспечения и защиты прав и законных интересов детей. Звонки будут приниматься 19 ноября с 09:00 до 16:00 по номеру телефона: 90-13-55.

Для получения правовой помощи дистанционно можно также отправить обращение по адресу электронной почты Центра: cppnpiu@yandex.ru, и личное сообщение в группу Центра ВКонтакте «Ваш Консультант».

Также возможно проведение консультаций на платформе Zoom.

Консультации осуществляют студенты под руководством опытных кураторов — преподавателей Института. Правовая помощь оказывается бесплатно.

Телефон для справок: 90-13-55