/ Опыт преподавателей нашёл применение в подготовке сборника лучших муниципальных практик

2021

Опубликован сборник лучших муниципальных практик, подготовленный Министерством экономического развития Российской Федерации по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика – 2021». Содействие в подготовке сборника оказали преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС.

В сборник вошла практика города Аткарска, вошедшая в пятёрку лучших в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» в I категории (городские округа и городские поселения).

В Аткарске совместно с представителями Научно-образовательного центра «Управление территориальным развитием» ПИУ РАНХиГС Валентиной Герасимовой, Владимиром Титаевым, Натальей Фадеевой, а также с доцентом Института Максимом Мокеевым был проведён анализ эффективности бюджетный системы, по результатам которого подготовлен и представлен на федеральном уровне проект привлечения в местный бюджет резервных источников финансирования. Также организовано взаимодействие с предпринимателями по легализации неформальной занятости и созданию новых рабочих мест.

За победу в конкурсе Аткарск получит премию в размере 10 000 000 рублей.

В число победителей конкурса также вошло Знаменское муниципальное образование Ивантеевского района, занявшее 5 место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» во II категории (сельские поселения). Знаменское муниципальное образование, представившее проект «Точки опоры», направленный на благоустройство и создание социально значимых проектов для сельских жителей, получит премию в размере 3 000 000 рублей.

По материалам министерства по делам территориальных образований Саратовской области