/ СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Анастасия Евсеева. ГЛАВНОЕ В ВОЛОНТЁРСТВЕ – ЭТО ЛЮДИ

СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Анастасия Евсеева. ГЛАВНОЕ В ВОЛОНТЁРСТВЕ – ЭТО ЛЮДИ

СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Анастасия Евсеева. ГЛАВНОЕ В ВОЛОНТЁРСТВЕ – ЭТО ЛЮДИ

Продолжаем рассказывать об активных студентах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в рамках рубрики «Студент XXI века».

Герой сегодняшнего выпуска: Анастасия Евсеева – студент факультета экономики и управления, руководитель волонтёрского объединения Института «Благо Дарю».

- Насколько нам известно, ты стала руководителем волонтёрского объединения «Благо Дарю» не так давно. Как ты к этому пришла?

- Волонтёрской деятельностью я начала заниматься ещё в 2015 году на базе Саратовской областной организации «Российский Союз Молодежи». Там же я познакомилась с Рушанией Сафаровой, которая была руководителем «Благо Дарю» до меня. Уже тогда она агитировала меня поступать в Президентскую академию. Поступив на первый курс, я стала заместителем руководителя, а на втором курсе - руководителем.

- Сложно ли управлять целой командой?

- С детства я была лидером – старостой в школе, а потом и в Институте. Поэтому мне удаётся находить индивидуальный подход к каждому. Хотя, не буду спорить, порой бывают трудности.

- Что тебя мотивирует?

- Я люблю общаться с людьми, и они для меня главная мотивация. Занимаясь волонтёрской деятельностью, ты, в первую очередь, знакомишься с массой интересных людей, с которыми в другой ситуации вряд ли столкнешься.

-Какое направление волонтёрства тебя привлекает больше? Почему?

- Я начинала свою "карьеру" с событийного волонтёрства и по сей день - это так. Всегда быть в центре событий - это то, что мне действительно нравится.

- Какое событие тебе запомнилось больше всего?

- Безусловно, это XXIХ Всемирная Зимняя Универсиада в г. Красноярске, где я работала волонтёром навигации.

- Как ты совмещаешь учёбу с волонтерской деятельностью?

- Это достаточно легко, так как, находясь в статусе руководителя, многие вопросы я могу решать дистанционно. Я учусь на направлении подготовки «Менеджмент», и это тоже помогает мне. У меня были дисциплины, направленные на специфику управления командой.

- Можешь дать совет студентам, как реализовать себя в волонтерской деятельности?

-Не ищите во всем выгоды. Волонтёр = доброволец. Стремитесь находить во всем положительные стороны. Главное в волонтёрстве - это люди, с которыми вы работаете и эмоции, которые вы получаете.

Спасибо, Анастасия, за интересную беседу. Успехов в реализации целей и достижении новых высот!