/ СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Елизавета Машкова. Политика – это работа на благо граждан

СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Елизавета Машкова. Политика – это работа на благо граждан

СТУДЕНТ XXI ВЕКА – Елизавета Машкова. Политика – это работа на благо граждан

Продолжается наша рубрика «Студент XXI века», в которой мы повествуем о лучших студентах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Елизавета Машкова – студент сразу двух направлений подготовки в ПИУ РАНХиГС, общественный деятель и помощник депутата Саратовской областной Думы.

- Елизавета, нам известно, что ты являешься руководителем информационного отдела ВОО «Молодая гвардия» и помощником депутата Саратовской областной Думы. Как давно ты сотрудничаешь с «Молодой Гвардией»?

- В «Молодой Гвардии» я с ноября 2017 года. Вступила в организацию после участия в проекте «Школа парламентаризма», в рамках которого студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучаются политическим технологиям, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы. Также после завершения проекта я стала помощником депутата Саратовской областной Думы на общественных началах.

- На каком направлении подготовки ты учишься? На очной или заочной форме?

- В 2015 году я поступила в ПИУ РАНХиГС на очную форму обучения на направление подготовки «Конфликтология». В этом году я заканчиваю обучение по своему первому высшему образованию. После 1 курса, почувствовав в себе силы и желание изучать дополнительную информацию, поступила еще и на заочное обучение по направлению подготовки «Юриспруденция».

- Как успеваешь совмещать учебу с работой в общественной организации?

- Совмещать работу, учёбу и общественную жизнь довольно-таки сложно, однако, если знаешь «зачем», преодолеешь любое «как». Есть чёткие цели, которые хочется реализовать, поэтому я готова вкладывать ресурсы в саморазвитие и образование.

- Какие это цели? В какой сфере хочешь развиваться в дальнейшем?

- Цели мои, разумеется, связаны с политикой и работой на благо граждан. Сейчас даётся очень много возможностей для развития своих идей, стремлений, личных качеств. Нужно быть в себе уверенным, не бояться и работать. Именно в этом направлении мне и хочется развиваться, участвуя в выборных процессах в будущем.

- Как обучение в Институте помогает тебе в работе?

- Главное, чему я научилась в Институте, это грамотное ведение коммуникации, переговорного процесса, а также работа с документами. Многим покажется странным данный набор компетенций, но именно эти умения будут полезны абсолютно любому соискателю работы.

- В каких проектах «Молодой гвардии» ты принимала и принимаешь участие?

- Работа в «Молодой Гвардии» в некоторой степени сконцентрирована на проектной деятельности. Наиболее крупные проекты, которые реализуются в Саратове, это «Школа парламентаризма», «Медиагвардия», «КартаКампус», «Студмолодежь». Эти проекты направлены на улучшение социальной жизни граждан, в первую очередь, молодежи. Обучение в Институте активно направлено на развитие проектной деятельности, поэтому знания, которые я получаю во время учебы, помогают мне и в работе.

- Можешь дать совет студентам ПИУ РАНХиГС, как реализовать себя?

- Ребятам я хочу пожелать не бояться искать себя, быть твёрдыми в своих убеждениях, всегда идти за правдой, ведь в ней сила. Важно сделать правильный выбор и уверенно действовать, ведь каждый шаг на жизненном пути определяет новые горизонты.

- Спасибо, Елизавета, что рассказала нам свою историю. Успехов в общественной деятельности и удачи в реализации целей!

А мы продолжим представлять выдающихся студентов XXI века в следующих выпусках рубрики. Следите за новостями!

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru