Президентская библиотека
/ Президентская библиотека

В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИНОСТРАННЫЕ УЧАЩИЕСЯ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

1 октября 2021 года в Президентской библиотеке стартует ежегодная интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык как иностранный». К участию приглашаются иностранные граждане, изучающие русский язык: школьники от 14 лет и студенты вузов.

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА – КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

4 октября 2021 года, в канун Дня учителя, в 13:00 в Президентской библиотеке в режиме онлайн состоится видеолекция Никиты Благово – основателя и директора Музея истории школы Карла Мая, о роли личности педагога в воспитании подрастающего поколения. Также прозвучит музыкальное поздравление учителям, подготовленное Президентской библиотекой совместно с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Мероприятия будут транслироваться в режиме онлайн в разделе «Интернет-вещание» на портале Президентской библиотеки и в официальной группе Президентской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

К 200-ЛЕТИЮ ФЁДОРА ДОСТОЕВСКОГО: В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРЕДСТАВЯТ ПЬЕСУ О ПИСАТЕЛЕ

6 октября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится культурно–просветительское мероприятие «Теперь я вечно буду молчать об этом. Ф. М. Достоевский в Ревеле». Оно посвящено 200-летию со дня рождения всемирно известного писателя, которое будет отмечаться 11 ноября 2021 года.

НА ЗАСЕДАНИИ КИНОКЛУБА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОКАЖУТ ФИЛЬМЫ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТИХВИНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

7 октября 2021 года в 11:00 в Президентской библиотеке состоится заседание киноклуба, на котором будут показаны документальные фильмы участников II Международного кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери „Тихвинская“». Представление духовного национального наследия – одно из важных направлений работы киноклуба Президентской библиотеки.

В 2021 году кинофестиваль приурочен к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Темы кинофестиваля в этом году: «Не в силе Бог – но в правде» и «От Востока до Запада».

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМОВ И ВИДЕОЛЕКЦИЙ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ

На сайте Президентской библиотеки в режиме онлайн с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.